Moderne und Zeitgenössische Kunst
Montag, 17. November 2008, 19:00 Uhr

Mark Tobey, Ohne Titel, 1966

Lot 84

Mark Tobey, 1890-1976 (US)

Ohne Titel, 1966

Tempera.
H 575 mm B 445 mm.

Signiert und datiert.

CHF10'000 / 15'000
EUR9'000 / 13'000
USD11'000 / 16'000

Zuschlagspreis: CHF 30'000

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.

Kunstmuseum St. Gallen, Sammlung T, 1988. Nr. 112.

Literatur: Ausstellungskatalog. Sammlung T. St. Gallen, Kunstmuseum, 1988. Nr. 112 (Abbildung).