Bedeutende Internationale Druckgrafik und Portfolios (A - Z)
Dienstag, 12. Juni 2012, 17:30 Uhr

Georg Baselitz, Massimo, aus "Schlafende Hunde"

Lot 204

Georg Baselitz, 1938 (DE)

Massimo, aus "Schlafende Hunde", 1998/1999

Strichätzung und Aquatinta auf Somerset-Papier.
H 845 mm B 630 mm.

Signiert und datiert. Auflage: 20 Exemplare.

*CHF2'000 / 3'000
*EUR1'700 / 2'600
*USD2'200 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 1'800

Guter Zustand. Rückseitig Spuren einer ehemaligen Montierung.

Verleger: Sabine Knust, Maximilian Verlag, München.