Bedeutende Internationale Druckgrafik und Portfolios (A - Z)
Dienstag, 12. Juni 2012, 17:30 Uhr

Eduardo Chillida, Zapatu

Lot 216

Eduardo Chillida, 1924-2002 (ES)

Zapatu, 1972

Radierung mit Aquatinta.
H 575 mm B 500 mm.

16/50. Signiert.

*CHF1'800 / 2'400
*EUR1'600 / 2'100
*USD1'900 / 2'600

Zuschlagspreis: CHF 2'800

Guter Zustand.
Blatt leicht gebräunt.
Unterer Blattrand einzelne Wasserflecken.

Literatur: van der Koelen 72023.
Drucker: Arte, Paris.
Verleger: Maeght Éditeur, Paris.