Bedeutende Internationale Druckgrafik und Portfolios (A - Z)
Dienstag, 12. Juni 2012, 17:30 Uhr

Le Corbusier, Portfolio. Petite confidences

Lot 218

Le Corbusier, 1887-1965 (CH)

Portfolio. Petite confidences, 1957

10 Lithografien, 6 Querformat / 4 Hochformat.
Je H 450 mm B 565 mm.

Im Stein monogrammiert und datiert.

CHF5'000 / 7'000
EUR4'300 / 6'000
USD5'400 / 7'500

Zuschlagspreis: CHF 5'000

Im Impressum: 116/125. Signiert.
Paris, Mourlot, 1957.
In Leinenmappe.

Alle Blätter und Mappe guter Zustand.
Ganze Blätter minim gebräunt.
Blattränder teiweilse leicht wellig.

Literatur: Weber 45.