Bedeutende Internationale Druckgrafik und Portfolios (A - Z)
Dienstag, 12. Juni 2012, 17:30 Uhr

Ellsworth Kelly, Blue with Yellow

Lot 235

Ellsworth Kelly, 1923-1915 (US)

Blue with Yellow, 1965

Farblithografie.
H 648 mm B 485 mm.

67/90. Signiert.

EUR1'700 / 2'600
USD2'200 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 2'600

Guter Zustand. Ganzes Blatt minim gebräunt. Linke untere Ecke Wasserfleck.

Literatur: Axsom 31.
Verleger: Galerie Adrien Maeght, Paris.