Bedeutende Internationale Druckgrafik und Portfolios (A - Z)
Dienstag, 12. Juni 2012, 17:30 Uhr

Sol LeWitt, Portfolio. Emblemata

Lot 237

Sol LeWitt, 1928-2007 (US)

Portfolio. Emblemata, 2000

15 Farbmonotypien, davon 2 halbseitig.
Je H 285 mm B 570 mm.

(Dreizehn gerahmt). Blatt 1 und 4 signiert.

*CHF8'000 / 12'000
*EUR7'000 / 10'000
*USD9'000 / 13'000

Zuschlagspreis: CHF 6'850

Alle Blätter rückseitig bezeichnet: "Emblemata, tavola n."
und in der Reihenfolge nummeriert: "1-13".
Im Impressum signiert und nummeriert: "59".
Gesamtauflage: 90 Exemplare.
Ravenna, Edizioni Eddegi, 2000.
Original-Kartonschachtel beiliegend.

Alle Blätter guter Zustand, nicht ausgerahmt, Blattränder sichtbar.

Drucker: Studio Lucarini-Berretta, Urbino.
Verleger: Edizioni Eddegi, Ravenna.
(14).