Bedeutende Internationale Druckgrafik und Portfolios (A - Z)
Dienstag, 12. Juni 2012, 17:30 Uhr

Roy Lichtenstein, Haystack 2

Lot 238

Roy Lichtenstein, 1923-1997 (US)

Haystack 2, 1969

Farblithografie und Farbserigrafie.
H 526 mm B 777 mm.

85/100. Signiert und datiert.

EUR2'600 / 4'300
USD3'200 / 5'400

Zuschlagspreis: CHF 4'600

Blindstempel: Copyright-Symbol und Gemini G.E.L.-Zeichen.
Rückseitig Stempel: "Gemini G.E.L., Los Angeles, Calif." und Workshop-Nummer: "RL69-232".

Ganzes Blatt leicht gebräunt. Oberfläche teilweise feine Kratzer. Rechte untere Ecke geknickt. Blattränder teilweise minim bestossen.

Literatur: Corlett 66.
Drucker und Verleger: Gemini G.E.L., Los Angeles.