Bedeutende Internationale Druckgrafik und Portfolios (A - Z)
Dienstag, 12. Juni 2012, 17:30 Uhr

Robert Mangold, Portfolio. 5 Aquatints

Lot 242

Robert Mangold, 1937 (US)

Portfolio. 5 Aquatints, 1975

5 Farbaquatinten.
Je H 225 mm B 225 mm.

Alle Blätter rückseitig: 30/50. Signiert und in der Reihenfolge bezeichnet: "A-E".

CHF3'000 / 4'000
EUR2'600 / 3'500
USD3'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 4'600

New York, Parasol Press, 1975. In Leinenmappe.

Alle Blätter und Mappe sehr guter Zustand.

Drucker: Patrick Foy, Crown Point Press, Oakland California.