Bedeutende Internationale Druckgrafik und Portfolios (A - Z)
Dienstag, 12. Juni 2012, 17:30 Uhr

Blinky Palermo, Blatt, aus "Happier than the Morning Sun to Stevie Wonder"

Lot 248

Blinky Palermo, 1943-1977 (DE)

Blatt, aus "Happier than the Morning Sun to Stevie Wonder", 1975

Farb-Granolithografie.
H 580 mm B 818 mm.

Druckerexemplar. Signiert und bezeichnet: "4 Gut zum Druck".

EUR1'700 / 2'600
USD2'200 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 6'500

Guter Zustand. Blatt minim wellig.

Literatur: Jahn 36.
Verleger: Heiner Friedrich, Köln.