Bedeutende Internationale Druckgrafik und Portfolios (A - Z)
Dienstag, 12. Juni 2012, 17:30 Uhr

Pablo Picasso, Deux femmes sur la plage

Lot 249

Pablo Picasso, 1881-1973 (ES)

Deux femmes sur la plage, 1956

Lithografie auf Arches-Papier.
H 502 mm B 660 mm.

(Rahmen). 31/50. Signiert.

CHF12'000 / 16'000
EUR10'000 / 14'000
USD13'000 / 17'000

Zuschlagspreis: CHF 14'000

Guter Zustand. Blatt leicht gebräunt.

Literatur: Bloch 789; Mourlot 273.