Bedeutende Internationale Druckgrafik und Portfolios (A - Z)
Dienstag, 12. Juni 2012, 17:30 Uhr

Serge Poliakoff, Composition rouge, blanche et noire

Lot 250

Serge Poliakoff, 1900-1969 (RU)

Composition rouge, blanche et noire, 1963

Farblithografie.
H 310 mm B 370 mm.

(Rahmen). 91/120. Signiert.

CHF2'800 / 3'200
EUR2'400 / 2'800
USD3'000 / 3'400

Zuschlagspreis: CHF 3'400

Guter Zustand, nicht ausgerahmt, Blattränder nicht sichtbar.

Literatur: Poliakoff/Schneider 42; Rivière 42.
Drucker: Erker-Presse, St. Gallen.
Verleger: Overbeck-Gesellschaft, Lübeck.