Bedeutende Internationale Druckgrafik und Portfolios (A - Z)
Dienstag, 12. Juni 2012, 17:30 Uhr

Antoni Tàpies, Sabata i Ocre

Lot 256

Antoni Tàpies, 1923-2012 (ES)

Sabata i Ocre, 1987

Farbradierung mit Prägung, Carborundum und Lithografie.
H 450 mm B 650 mm.

54/75. Signiert.

EUR1'700 / 2'600
USD2'200 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 2'000

Sehr guter Zustand.
Rückseitig am oberen Blattrand an 3 Stellen professionell auf Unterlage montiert.

Literatur: Homs 1118.
Drucker: J. Barbara, Barcelona.
Verleger: Graphos Verlag, Vaduz.