Bedeutende Internationale Druckgrafik und Portfolios (A - Z)
Dienstag, 12. Juni 2012, 17:30 Uhr

Günther Uecker, Mappe. Entwicklung eines Werkes - Fotoumwandlungen

Lot 259

Günther Uecker, 1930 (DE)

Rolf Schroeter, 1932 (CH)

Mappe. Entwicklung eines Werkes - Fotoumwandlungen, 1981

22 Offsetlithografien, von Günther Uecker mit Öl überarbeitet.
Je H 610 mm B 515 mm.

Alle Blätter: e/a. Von beiden Künstlern signiert. Von G. Uecker datiert.

CHF2'000 / 4'000
EUR1'700 / 3'500
USD2'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 6'000

Auf Deckblatt von beiden Künstlern signiert.
Von G. Uecker nummeriert: e/a.
In Kartonmappe. Mappendeckel nummeriert: "I e/a".

Blätter und Mappe guter Zustand.