Internationale Druckgrafik, Portfolios, Multiples und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 12. Juni 2012, 18:00 Uhr

Joseph Beuys, Ohne Titel - Sibirischer Tanz, aus "Fünf Lithografien"

Lot 333

Joseph Beuys, 1921-1986 (DE)

Ohne Titel - Sibirischer Tanz, aus "Fünf Lithografien", 1977

Farblithografie.
H 560 mm B 760 mm.

Gut zum Druck. Signiert.

CHF700 / 900
EUR600 / 800
USD750 / 1'000

Zuschlagspreis: CHF 1'100

Literatur: Schellmann (7. Auflage) 221.