Internationale Druckgrafik, Portfolios, Multiples und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 12. Juni 2012, 18:00 Uhr

Arik (Erich) Brauer, 2 Blätter: Neuer Gott, 1972; Ohne Titel

Lot 359

Arik (Erich) Brauer, 1929-2021 (AT)

2 Blätter: Neuer Gott, 1972; Ohne Titel

Farbradierungen mit Aquatinta.
H 415 mm B 310 mm; H 390 mm B 495 mm.

(Beide gerahmt). 55/120; 46/120. Beide Blätter signiert.

EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 220

Literatur: Koschatzky G-68; noch nicht bei Koschatzky. (2).