Internationale Druckgrafik, Portfolios, Multiples und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 12. Juni 2012, 18:00 Uhr

Alois Carigiet, Zwei Bauern mit Pferdeschlitten und Hund

Lot 371

Alois Carigiet, 1902-1985 (CH)

Zwei Bauern mit Pferdeschlitten und Hund, 1982

Farblithografie.
H 540 mm B 745 mm.

K.P. Signiert und datiert. Blindstempel: "Matthieu Litho, Switzerland".

CHF600 / 900
EUR500 / 800
USD650 / 1'000

Zuschlagspreis: CHF 700