Internationale Druckgrafik, Portfolios, Multiples und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 12. Juni 2012, 18:00 Uhr

Marc Chagall, 2 Blätter aus "Poèmes"

Lot 380

Marc Chagall, 1887-1985 (FR)

2 Blätter aus "Poèmes", 1968

Farbholzschnitte auf Rives-Papier.
Je H 370 mm B 285 mm.

(Beide gerahmt).

EUR700 / 1'000
USD900 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 700

Literatur: Cramer 74. (2).