Internationale Druckgrafik, Portfolios, Multiples und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 12. Juni 2012, 18:00 Uhr

Christo, Wrapped Monument to Leonardo, Project for Piazza della Scala, Milan

Lot 383

Christo, 1935- 2020 (BG)

Wrapped Monument to Leonardo, Project for Piazza della Scala, Milan, 1971

Farblithografie und Lichtdruck.
H 740 mm B 550 mm.

VII. Signiert. Widmung.

EUR260 / 350
USD320 / 430

Zuschlagspreis: CHF 340

Literatur: Schellmann/Benecke 41.