Internationale Druckgrafik, Portfolios, Multiples und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 12. Juni 2012, 18:00 Uhr

Le Corbusier, Je rêvais, aus "Cortège"

Lot 393

Le Corbusier, 1887-1965 (CH)

Je rêvais, aus "Cortège", 1960

Farblithografie.
H 710 mm B 1030 mm.

(Rahmen). 155/300. Im Stein signiert und datiert.

CHF1'200 / 1'600
EUR1'000 / 1'400
USD1'300 / 1'700

Zuschlagspreis: CHF 2'000

Literatur: Weber 89.