Internationale Druckgrafik, Portfolios, Multiples und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 12. Juni 2012, 18:00 Uhr

Salvador Dalí, 2 Blätter aus "Les Saisons"

Lot 401

Salvador Dalí, 1904-1989 (ES)

2 Blätter aus "Les Saisons", 1972

Farblithografien.
Je H 755 mm B 550 mm.

(Beide gerahmt). Beide Blätter: E.A. Signiert.

*CHF600 / 900
*EUR500 / 800
*USD650 / 1'000

Zuschlagspreis: CHF 1'100

Literatur: Michler/Löpsinger 1368; 1369. (2).