Internationale Druckgrafik, Portfolios, Multiples und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 12. Juni 2012, 18:00 Uhr

Max Ernst, Comme midi fume un verre, aus "Dent prompte"

Lot 420

Max Ernst, 1891-1976 (DE)

Comme midi fume un verre, aus "Dent prompte", 1969

Farbfotolithografie auf Japanpapier.
H 530 mm B 450 mm.

(Rahmen). 49/70. Signiert.

CHF700 / 900
EUR600 / 800
USD750 / 1'000

Zuschlagspreis: CHF 800

Literatur: Spies/Leppien A 19 A V.