Internationale Druckgrafik, Portfolios, Multiples und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 12. Juni 2012, 18:00 Uhr

Sam Francis, Misty Sails

Lot 431

Sam Francis, 1923-1994 (US)

Misty Sails, 1973

Radierung mit Aquatinta.
H 640 mm B 890 mm.

6/40. Signiert.

CHF700 / 900
EUR600 / 800
USD750 / 1'000

Zuschlagspreis: CHF 650

Blatt gewellt. Gebrauchsspuren.
Literatur: Lembark I 6.