Internationale Druckgrafik, Portfolios, Multiples und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 12. Juni 2012, 18:00 Uhr

Johannes Gachnang, Portfolio. Neue historische Architektur des Johannes Gachnang: Das byzantinische Buch

Lot 439

Johannes Gachnang, 1939-2005 (CH)

Portfolio. Neue historische Architektur des Johannes Gachnang: Das byzantinische Buch, 1970

14 Radierungen.
Je H 675 mm B 520 mm.

Alle Blätter: 28/60. Signiert.

*CHF400 / 600
*EUR350 / 500
*USD430 / 650

Zuschlagspreis: CHF 900

Im Impressum: 28/60. Signiert.
Zürich, Verlag Hans-Rudolf Lutz und Galerie Stummer & Hubschmid, 1970.
In Leinenkassette.