Internationale Druckgrafik, Portfolios, Multiples und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 12. Juni 2012, 18:00 Uhr

Konvolut, 3 Bücher: Per Kirkeby. 2 Digte / 2 Gedichte

Lot 479

Konvolut

3 Bücher: Per Kirkeby. 2 Digte / 2 Gedichte

CHF100 / 150
EUR90 / 130
USD110 / 160

Zuschlagspreis: CHF 160

Im Impressum: 173/300. Signiert.
Münster, Kleinheinrich, 1991. Brosch. 4°.
Seidenpapierumschlag. In Kartonschuber;
- Buch. Luc Tuymans. Zayin. Mit 13 Serigrafien von Luc Tuymans und 13 Gedichten von Wilfried Adams. Im Impressum: 36/70.
Von beiden Künstlern signiert. Gesamtauflage: 77 Exemplare.
Antwerpen, Panters Pers, 1992. Kart. 4°;
- Buch. Ernest Hemingway. Der alte Mann und das Meer. Mit 8 Holzschnitten von F. Masareel. Im Impressum: 487/550. Von F. Masareel signiert.
Hamburg, Johannes Asmus Verlag, 1961.
H 255 mm B 170 mm.
Kartonumschlag. In Kartonschuber.
(3).