Internationale Druckgrafik, Portfolios, Multiples und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 12. Juni 2012, 18:00 Uhr

Richard Lindner, 5 Blätter aus "Fun City"

Lot 490

Richard Lindner, 1901-1978 (US)

5 Blätter aus "Fun City", 1971

3 Farblithografien und 2 Farblithografien, collagiert auf Relux-Papier, in Plexiglasrahmen.
Ca. H 670 mm B 510 mm.

Alle Blätter: X/LXXV. Signiert.

EUR900 / 1'300
USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 800

In Original-Plexiglasbox.