Internationale Druckgrafik, Portfolios, Multiples und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 12. Juni 2012, 18:00 Uhr

Richard Paul Lohse, Mappe. Kunstmappe Schweizerische Mobiliar

Lot 497

Richard Paul Lohse, 1902-1988 (CH)

Mappe. Kunstmappe Schweizerische Mobiliar, 1977

5 Farbserigrafien.
Je H 650 mm B 500 mm.

Alle Blätter: VII/X ea. Signiert.

EUR900 / 1'300
USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 1'200

Bern, Schweizerische Mobiliar, 1977.
Auf Mappendeckel nummeriert: VII-X ea. Datierte Widmung.
Literatur: Lohse 100.1 - 100.5.