Internationale Druckgrafik, Portfolios, Multiples und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 12. Juni 2012, 18:00 Uhr

Bernhard Luginbühl, 3 Blätter: Strahler I, 1963; Strahler II, 1963; Luginbühl 'Punch' 1966, Eisen, 3.50 m lang

Lot 503

Bernhard Luginbühl, 1929-2011 (CH)

3 Blätter: Strahler I, 1963; Strahler II, 1963; Luginbühl 'Punch' 1966, Eisen, 3.50 m lang, 1971/1975

2 Kupferstiche; Farbserigrafie.
Diverse Formate.

Alle Blätter signiert und nummeriert. 2 Blätter datiert.

EUR260 / 430

Zuschlagspreis: CHF 330

2 Blätter Jahresgabe der Schweizerischen Graphischen Gesellschaft, 1961/1963.
2 Blätter unregelmässiger Lichtrand und teilweise stockfleckig.
Literatur: Aebersold 42.II.A.; 43; nicht bei Aebersold. (3).