Internationale Druckgrafik, Portfolios, Multiples und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 12. Juni 2012, 18:00 Uhr

Urs Lüthi, Blatt 1, aus "Urs Lüthi. Portfolio"

Lot 513

Urs Lüthi, 1947 (CH)

Blatt 1, aus "Urs Lüthi. Portfolio", 1983

Radierung.
H 755 mm B 535 mm.

27/33. Signiert, datiert und bezeichnet: "1".

CHF140 / 180
EUR120 / 160
USD150 / 190

Zuschlagspreis: CHF 460

In Original-Kartonmappe. Mappe nummeriert: 27/33.
Mappe mit leichten Gebrauchsspuren.
Literatur: Mason 158.