Internationale Druckgrafik, Portfolios, Multiples und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 12. Juni 2012, 18:00 Uhr

Marino Marini, Senso lirico, aus "Marino to Stravinsky"

Lot 521

Marino Marini, 1901-1980 (IT)

Senso lirico, aus "Marino to Stravinsky", 1972

Radierung mit Aquatinta.
H 710 mm B 505 mm.

XIV/XXV. Signiert.

CHF1'400 / 1'800
EUR1'200 / 1'600
USD1'500 / 1'900

Zuschlagspreis: CHF 1'300

Blindstempel: "Il Cigno stamperia d'arte".
Literatur: Guastalla 282.