Internationale Druckgrafik, Portfolios, Multiples und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 12. Juni 2012, 18:00 Uhr

Joan Miró, Sueños (Sommeils)

Lot 530

Joan Miró, 1893-1983 (ES)

Sueños (Sommeils), 1953/1960

Farblithografie.
H 405 mm B 565 mm.

(Rahmen). Signiert.

*CHF1'200 / 1'800
*EUR1'000 / 1'600
*USD1'300 / 1'900

Zuschlagspreis: CHF 1'500

Ganzes Blatt gebräunt und stockfleckig. Farben verblasst.
Literatur: Mourlot 203.