Internationale Druckgrafik, Portfolios, Multiples und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 12. Juni 2012, 18:00 Uhr

Joan Miró, La rosée matinale au clair de lune

Lot 532

Joan Miró, 1893-1983 (ES)

La rosée matinale au clair de lune, 1958

Farbaquatinta.
H 560 mm B 648 mm.

215/300. Signiert.

EUR700 / 1'000
USD900 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 2'000

Blindstempel: "Atelier Crommelynck, Paris".
Blatt gebräunt und Wasserschaden, ausserhalb der Darstellung.
Literatur: Maeght 1713.