Internationale Druckgrafik, Portfolios, Multiples und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 12. Juni 2012, 18:00 Uhr

Joan Miró, 3 Werkkataloge. Jacques Dupin. Miró engraver, I. 1928-1960

Lot 533

Joan Miró, 1893-1983 (ES)

3 Werkkataloge. Jacques Dupin. Miró engraver, I. 1928-1960

*CHF400 / 600
*EUR350 / 500
*USD430 / 650

Zuschlagspreis: CHF 850

- Jacques Dupin. Miró Radierungen, II. 1961-1973;
- Jacques Dupin. Miró Radierungen, III. 1973-1975.
Mit insgesamt 9 Original-Farbholzschnitten.
Paris, Daniel Lelong Editeur, 1984-1991.
Alle Einbände Ln. 4°. Schutzumschlag. In Kartonschuber.
Literatur: Cramer 255; noch nicht bei Cramer.
Anmerkung: Die Bände kommen in ungebrauchtem Zustand zum Verkauf. (3).