Internationale Druckgrafik, Portfolios, Multiples und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 12. Juni 2012, 18:00 Uhr

Portfolio, 8 Blätter, aus "Anatole Jakovski. 23 Gravures"

Lot 576

Portfolio

8 Blätter, aus "Anatole Jakovski. 23 Gravures", 1935

Radierungen von H. Erni, L. Fernandez, N. Ghika, J. Hélion, G. Vuillamy und O. Zadkine; Linolschnitt von A. Magnelli; Holzschnitt von J. Torres-Garcia.
Je H 320 mm B 245 mm.

Alle Blätter signiert. 6 Blätter nummeriert: 7/50. 2 Blätter datiert.

EUR700 / 1'000
USD900 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 1'300

Literatur (Erni): Cramer 1. (8).