Internationale Druckgrafik, Portfolios, Multiples und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 12. Juni 2012, 18:00 Uhr

Georges Rouault, Paysage à la tour, 1938 aus "Les fleurs du mal"

Lot 598

Georges Rouault, 1871-1958 (FR)

Paysage à la tour, 1938 aus "Les fleurs du mal", 1940

Farbaquatinta.
H 440 mm B 340 mm.

(Rahmen). In der Platte monogrammiert und datiert.

CHF1'200 / 1'500
EUR1'000 / 1'300
USD1'300 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 1'100

Literatur: Wofsy 279.