Internationale Druckgrafik, Portfolios, Multiples und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 12. Juni 2012, 18:00 Uhr

Antoni Tàpies, Ohne Titel

Lot 617

Antoni Tàpies, 1923-2012 (ES)

Ohne Titel, 1963

Farblithografie, überarbeitet.
H 504 mm B 655 mm.

Epreuve d'artiste. Signiert.

EUR900 / 1'300
USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 1'000

Blindstempel: "Erker Presse, St. Gallen".

Literatur: Galfetti 47.
Anmerkung: Die Lithografie wurde für das Mappenwerk "Hochschule St. Gallen für Wirtschafts- und Sozialwissenschaften" kreiert.