Internationale Druckgrafik, Portfolios, Multiples und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 12. Juni 2012, 18:00 Uhr

Henri de Toulouse-Lautrec, Mary Hamilton, 1895

Lot 646

Henri de Toulouse-Lautrec, 1864-1901 (FR)

Mary Hamilton, 1895, 1925

Lithografie in Ocker, auf Chinapapier.
Ca. H 434 mm B 284 mm.

Im Stein monogrammiert.

EUR1'300 / 1'700
USD1'600 / 2'200

Zuschlagspreis: CHF 1'400

Blatt stockfleckig.
Literatur: vgl. Adriani 142; vgl. Adhémar 215.

Grösse der Darstellung: H 266 mm B 114 mm.