Internationale Druckgrafik, Portfolios, Multiples und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 12. Juni 2012, 18:00 Uhr

James Turrell, 2 Blätter: Penzance Eclipse

Lot 647

James Turrell, 1943 (US)

2 Blätter: Penzance Eclipse, 1999

Fotogravure und Aquatinta.
Je H 270 mm B 200 mm.

(Beide gerahmt). Beide Blätter: 2/40.

CHF700 / 900
EUR600 / 800
USD750 / 1'000

Zuschlagspreis: CHF 650

Ein Blatt zusätzlich signiert.

Provenienz: Häusler contemporary, München;
Schweizer Privatbesitz. (2).