Fotografie (A - Z
Mittwoch, 13. Juni 2012, 18:00 Uhr

C.A. Samaras, Lake Sils

Lot 760

C.A. Samaras, 1963 (CH)

Lake Sils, 2003

Schwarz-Weiss Fotografie.
H 565 mm B 1020 mm.

(Rahmen). Signiert, datiert und betitelt.

CHF6'000 / 8'000
EUR5'000 / 7'000
USD6'500 / 9'000

Zuschlagspreis: CHF 6'500

Rückseitig auf Rahmenabdeckung signiert, betitelt und bezeichnet.

Anmerkung: Bei diesem Werk handelt es sich um 1 von 2 Exemplaren.

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.