Fotografie (A - Z
Mittwoch, 13. Juni 2012, 18:00 Uhr

Christian Vogt, 2 Fotografien: Ohne Titel, 1978; 1978 aus "Onlookers Series"

Lot 773

Christian Vogt, 1946 (CH)

2 Fotografien: Ohne Titel, 1978; 1978 aus "Onlookers Series", 1977/78

C-Prints.
H 405 mm B 507 mm; H 350 mm B 500 mm.

(Beide gerahmt). Rückseitig: 9/25; 3/25. Beide signiert und datiert.

CHF700 / 900
EUR600 / 800
USD750 / 1'000

Zuschlagspreis: CHF 650

Je blauer Copyrightstempel.
Literatur: M.C. Sigrist. Christian Vogt, Photoedition 5.
Schaffhausen, Verlag Photographie, 1982.
Farbabbildungen anderer Exemplare. (2).