Montag, 11. Juni 2012, 18:00 Uhr

Rémy Zaugg, Voir Mort

Lot 44

Rémy Zaugg, 1943-2005 (CH)

Voir Mort, 1989

Acryl auf Leinwand.
H 440 mm B 390 mm.

Rückseitig auf Leinwandumschlag signiert und datiert.

CHF6'000 / 9'000
EUR5'000 / 8'000
USD6'500 / 10'000

Zuschlagspreis: CHF 12'000

Provenienz: Galerie Mai 36, Zürich;