Montag, 11. Juni 2012, 18:00 Uhr

Rolf Iseli, La source de l'Ouche

Lot 45

Rolf Iseli, 1934 (CH)

La source de l'Ouche, 1994/1995

Materialbild. Acryl, Gouache, Kohle, Erde, Sand und Blech auf Papier.
H 700 mm B 1190 mm.

(Rahmen). Signiert, datiert und betitelt.

CHF14'000 / 18'000
EUR12'000 / 16'000
USD15'000 / 19'000

Zuschlagspreis: CHF 20'000

Provenienz: Galerie Lawrence Rubin AG, Zürich;