Montag, 11. Juni 2012, 18:00 Uhr

Alex Katz, The Path

Lot 50

Alex Katz, 1927 (US)

The Path, 2006

Öl auf Malplatte.
H 305 mm B 230 mm.

(Rahmen). Signiert und datiert.

CHF18'000 / 22'000
EUR16'000 / 19'000
USD19'000 / 24'000

Zuschlagspreis: CHF 17'500

Provenienz: US-amerikanischer Privatbesitz;

Ausstellung: Lugano, De Primi Fine Art SA.
Alex Katz: small paintings,
22. September - 6. November 2010.

Literatur: Ausstellungskatalog. Alex Katz: small paintings,
Lugano, De Primi Fine Art SA, 2010. Farbabbildung, Seite 31.