Montag, 11. Juni 2012, 18:00 Uhr

Martin Disler, Bermuda Dreieck

Lot 56

Martin Disler, 1949-1996 (CH)

Bermuda Dreieck, 1984

Acryl auf Leinwand.
H 1950 mm B 1300 mm.

Signiert und datiert.

*CHF10'000 / 15'000
*EUR9'000 / 13'000
*USD11'000 / 16'000

Zuschlagspreis: CHF 17'000

Ausstellungen: Essen, Museum Folkwang.
Martin Disler, 10. Mai - 30. Juni 1985;
Paris, Musée d'art Moderne de la Ville de Paris.
Martin Disler, 16. Oktober - 1. Dezember 1985.