Germann Auktionshaus AG
Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Montag, 11. Juni 2012, 18:00 Uhr

Jason Rhoades, Marble Box

Lot 59

Jason Rhoades, 1965-2006 (US)

Marble Box, 2000

Objekt, 2-teilig: Weisser Marmor.

H 520 mm B 1230 mm T 710 mm. 5/25. Gesamtauflage: 25 Exemplare + 5 AP.

CHF10'000 / 20'000
EUR9'000 / 17'000
USD11'000 / 22'000

Zuschlagspreis: CHF 8'000

Anmerkung:

Provenienz: Galerie Hauser & Wirth, Zürich;
Schweizer Privatbesitz.

Ausstellung:
Galerie Hauser & Wirth, Zürich.
Jason Rhoades: Flatworks from Perfect World,
17. Juni - 29. Juli 2000.

Expertise: Schriftliche Authentizitätsbestätigung des Künstlers, Zürich, 30. April 2001.