Montag, 11. Juni 2012, 18:00 Uhr

Franz Kline, Woman Seated at a Table in the Atelier

Lot 65

Franz Kline, 1910-1962 (US)

Woman Seated at a Table in the Atelier, ca. 1950

Tusche auf Papier.
H 195 mm B 255 mm.

(Rahmen). Monogrammiert.

CHF2'500 / 3'500
EUR2'200 / 3'000
USD2'700 / 3'800

Zuschlagspreis: CHF 2'600

Provenienz:
vom jetzigen Besitzer direkt beim Künstler erworben;