Montag, 11. Juni 2012, 18:00 Uhr

A.R. Penck, Über dem Löwen

Lot 67

A.R. Penck, 1939-2017 (DE)

Über dem Löwen, um 1990

Acryl auf Leinwand.
H 1300 mm B 830 mm.

Signiert.

CHF30'000 / 40'000
EUR26'000 / 35'000
USD32'000 / 43'000

Zuschlagspreis: CHF 30'000

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.

Anmerkung: Die Galerie Michael Werner, Trebbin, hat die Echtheit des Werkes bestätigt.