Montag, 11. Juni 2012, 18:00 Uhr

Mark Tobey, Untitled

Lot 72

Mark Tobey, 1890-1976 (US)

Untitled, 1968

Monotypie mit Tempera.
H 1000 mm B 515 mm.

Signiert und datiert.

EUR3'500 / 5'000
USD4'300 / 6'500

Zuschlagspreis: CHF 12'000

Provenienz: Galerie Agi Schöningh, Zürich;

Anmerkung: Die Authentizität der vorliegende Arbeit wurde
von Herrn Dr. Heiner Hachmeister, Komitee Mark Tobey, Münster,
mündlich bestätigt. Wir danken für die wissenschaftliche Beratung.