Montag, 11. Juni 2012, 18:00 Uhr

Callum Innes, Two Identified Forms

Lot 106

Callum Innes, 1962 (GB)

Two Identified Forms, 1995

Öl auf Leinwand.
H 1100 mm B 1000 mm.

Rückseitig auf Leinwandumschlag signiert, monogrammiert und datiert.

CHF12'000 / 16'000
EUR10'000 / 14'000
USD13'000 / 17'000

Zuschlagspreis: CHF 10'000

Rückseitig auf Keilrahmen monogrammiert, betitelt und datiert.

Provenienz: Galerie Bob van Orsouw, Zürich;