Germann Auktionshaus AG
Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Montag, 11. Juni 2012, 18:00 Uhr

Étienne (István) Beöthy, Sans titre

Lot 115

Étienne (István) Beöthy, 1897-1961 (HU)

Sans titre

Bronzeplastik, braun patiniert, auf schwarzem Marmorsockel. Postumer Guss.

Ohne Sockel: H 500 mm B 50 mm T 50 mm. 4/6. Bezeichnet: "E Beothy". Giesserstempel: "Blanchet Fondeur".

*CHF2'500 / 3'000
*EUR2'200 / 2'600
*USD2'700 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 2'400