Montag, 11. Juni 2012, 18:00 Uhr

Cuno Amiet, Wiese

Lot 120

Cuno Amiet, 1868-1961 (CH)

Wiese, 1960

Öl auf Leinwand.
H 610 mm B 500 mm.

Monogrammiert und datiert.

CHF30'000 / 50'000
EUR26'000 / 43'000
USD32'000 / 54'000

Zuschlagspreis: CHF 40'000

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.

Expertise: Das Werk ist im Schweizerischen Institut für Kunstwissenschaft, Zürich, unter der Nummer 120229 0001 registriert.